Похожие советы
  • Как прописать в квартиру сестру

    В том случае, если суд примет решение в вашу пользу, вы сможете прописать свою сестру в вашей квартире на основании этого решения....Рассчитайте, будут ли соблюдены нормы...Подробнее

    Показать похожие

  • 4 Сентября 2012, 16:14
    Юлиан : Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
  • 9 Сентября 2012, 14:28
    Ксения : А что такое ЕИРЦ? если наймодатель (выполняет часть его полномочий), то нужно его согласие (ст. 70 ЖК РФ), если нет, то наплюйте на его согласия.

    Однако, если с нормой площади в случе вселения все будек Ок, а ЕИРЦ = наймодатель, попробуйте следующее:

    1. Вам не дают "бумажку" это первое препятствие. Обяжите через суд её выдать, признав отказ в выдаче "бумажки" незаконным. Естественно, сначала получив отказ письменно (пишите заявление в этот ЕИРЦ - "прошу выдать отказ").

    2. Далее - еще раз в суд уже оспаривать сам отказ во вселении д. сестры, предварительно получив отказ "надлежащего" наймодателя во вселении.
  • 13 Сентября 2012, 12:14
    Мария : прописать просто. идете в домоуправление и пишете заявление на временную (в вашем случае лучше не придумаешь) регистрацию -вернее он пишет. вы туда с ним идете с полным пакетом документов.ждете 2 недели и он прописан. прописанный имеет право проживать и у вас, действительно, повысятся коммунальные платежи.
    но есть косяк всегда в случае вашей смерти (тьфу-тьфу). он тогда будет претендовать, если проживет так с вами годка 3
  • 14 Сентября 2012, 20:14
    Евгений : Встречный вопрос: кто будет использовать право на приватизацию? Дочь совершеннолетняя? Если нет, то ее отказ от права на приватизацию возможен лишь через согласие органов опеки. Если она будет участвовать в приватизации, то кусочек квартиры будет принадлежать ей. При чем здесь ее мать? Ваша жена не прописана в этой квартире, значит она не имеет права на приватизацию этой квартиры.
  • 15 Сентября 2012, 12:21
    Светлана : Выпишись из квартиры и выпиши с собой ребёнка. Квартиру приватизируют без тебя и её. А если приватезировать с тобой и дочкой, то жена без твоего разрешения как отца ребёнка не сможет не продать, не подарить, не ЖИТЬ на доли дочки. Кстати, есть ещё один ход. Как только суд определить местом жительства ребёнка с матерью, подавай в с3уд иск о снятии ребёнка с учёта и постановки на учёт по месту жительства на основании решения суда. При должном упорстве у тебя всё получится. Но тебе нужна будет помощь юриста.
  • 17 Сентября 2012, 14:21
    asisaika : При чем прописка? Квартира муниципальная или в собственности отца? Если муниципальная. наследство не при чем. Если в собственности отца, то сначала надо вступать в права наследования. Вы тоже наследник по закону. а не только мать. Срок пропустили для вступления в наследство? тогда признавайте право собственности в судебном порядке.
  • 21 Сентября 2012, 08:35
    Дарина : Вы забыли еще спросить разрешение у РПЦ, ЦУП и NASA/
    А если серьезно, то разрешение на вселение должны дать все остальные проживающие + еще администрация. И только после изменения договора соц. найма сестра будет обязана у вас зарегистрироваться.
    А вот про ЕИРЦ в Жилищном Кодексе ни слова нет, непонятно зачем вы у всяких болванов разрешение спрашиваете.
  • 23 Сентября 2012, 19:49
    Кристина : Отвечающие продолжают поражать безграмотностью.
    Ипотека - это ЗАЛОГ недвижимого имущества принадлежащего залогодателю . Он может быть в силу закона или договорным.
    Значит кварптира и так будет собственностью Залогодателя - Вашей сетсры. и она может рапоряжаться ею в части регистрации в ней как пожелает .
    Вывод - пропишет Вас и и дочку и мамау если сама пожелает
  • 28 Сентября 2012, 22:49
    Ольга : Зарегистрировать в муниципальной квартире можно только с согласия всех зарегистрированных (а не проживающих, как некоторые тут утверждают) и собственника (муниципалитета).
    Без согласия кого бы то ни было можно зарегистрировать только собственного несовершеннолетнего ребёнка до 14 лет.
  • 29 Сентября 2012, 14:14
    Елена : Ордер, как давно это было.. я даже не родилась еще... Но смею предположить, что нет у сестры никаких прав.
    Пусть она и была когда-то прописана в муниципальной собственности, все равно сейчас обратно ее прописать можно только с согласия всех нанимателей, т.е. всех прописанных. И схема здесь одна-идти на мировую с отцом!
  • 30 Сентября 2012, 09:42
    Виктор : Вдобавок к ответам предыдущих ораторов хочу добавить, что с 2003 года понятие "ответственный квартиросъёмщик" НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И все наниматели в неприватизированной квартире находятся на равных правах
  • 1 Октября 2012, 12:42
    igor : если квартира в собственности то в суд сначала устанавливать факт принятия наследства (т.к. срок пропустили), потом к нотариусу, если муниципальная то приватизировать мать дает согласие на отказ от участия в приватизации и вы будете собственником.
  • 2 Октября 2012, 17:07
    Роман : Никак, требуется согласие всех проживающих. У нее равные с Вамит права. не уживаетесь - разменивайте квартиру и прописывайте, кого хотите. Или приватизируйте, продавайте и покупайте, кто что может
  • 8 Октября 2012, 10:21
    Игорь : "Ордеры " - запихните себе в зад . с марта 2005 года новый ЖК РФ - есть наниматель - по договору социального найма (муниципалитет жилишный отдел) есть члены семьи нанимателя , вселить кого то - вносить изменения в договор - а будет кто то несогласен - регистрация невозможна.
  • 26 Октября 2012, 19:22
    Яна : отказ правомерен. а зачем вы всех прописываете?в случае чего менять придется и с сестрой.и с женой если не сложатся ваши отношения.так просто вы никого выписать не сможите.
  • 26 Октября 2012, 19:33
    Татьяна : Если не прописана, то юридически вы не существуете как препятствие и я бы на вашем месте задумался над этим...Обычно в таких случаях родственники становятся врагами...
  • 26 Октября 2012, 19:33
    Роман : Прописать легко, а вот выписать только по суду. Если он прописать просит значит уже виды имеет: например проживать в квартире. Комуналку за него должны будете платить
  • 26 Октября 2012, 19:33
    Никита : Ваше согласие нужно только в том случае, если Вы являетесь собственником квартиры, в противном случае, Ваше согласие не требуется.
  • 26 Октября 2012, 19:39
    Игорь : Ваша сестра за эти годы приобрела право пользования квартирой. Регистрация жены требует согласия всех совершеннолетних, проживающих в данном жилом помещении. .
  • 26 Октября 2012, 19:39
    Oksana : Приватизируют квартиру на всех кто зарегистрирован. Если вы такой хороший, то интересно а на что воспитывает ваша жена ребенка? На то что дают ее родители?
  • 26 Октября 2012, 19:45
    Ольга : В завещании может указать кого посчитает нужным. Подарить тоже, если вы не указаны в документах на право собственности и если вы совершеннолетняя.
  • 26 Октября 2012, 20:02
    Тамара : Только на всех в равных долях или кто то отказывается от приватизации и тем самым приобретает права пожизненого проживания в ней.
  • 26 Октября 2012, 20:34
    Евгений : Представьте, что Ваша сестра захочет в квартире без Вашего согласия поставить пилораму и сделать там столярный цех. Вы будете этому рады?
  • 26 Октября 2012, 20:39
    Раиса : если вы не в доле приватизации этой квартиры - мама может делать с квартирой все, что хочет и спрашивать ни у кого ничего не должна
  • 26 Октября 2012, 21:18
    Ольга : Нет.Она берёт ипоеку,тоесть квартира ей не принадлежит.Квартира принадлежит банку,который выдал ей ипотеку.После полного погашения долга,она сможет вас прописать,если не передумает)
  • 26 Октября 2012, 22:23
    Юрий : что значит перевести? Подарить, продать, завещать? или как еще? и при чем здесь вы? Прописана? Совладелица? или еще как? Вопрос некорректен.
  • 26 Октября 2012, 22:54
    Геннадий : нет сейчас главных квартиросьемщиков.а прописать сестру только с согласия вас всех можно.
  • 26 Октября 2012, 23:01
    Лейла : в приватизацие участвуют все зарегистрированные в квартире.
  • 27 Октября 2012, 08:05
    Светлана : Нужно согласие всех на вселение и регистрацию (ЖК РФ), а раз муниципальная собственность, то и согласие муниципальных жилищных органов
  • 27 Октября 2012, 08:08
    Юлия : вы можете хотеть или не хотеть чего угодно, но ребенка включают в приватизацию автоматически
  • 27 Октября 2012, 09:01
    Леонид : согласие требуется, так как для вселения нужно согласие всех совершеннолетних и зарегистрированных лиц.
  • 27 Октября 2012, 09:57
    елена : Если вы не прописаны и не являетесь собственником, то разрешение от вас не нужно.
  • 27 Октября 2012, 10:08
    Лида : если не прописаны значит можно без вашего соглашения
    разрешения спрашивают только у совершеннолетних прописанных людей
  • 27 Октября 2012, 11:09
    Максим : Скорее всего нет, пока квартира не будет в собственности.
  • 27 Октября 2012, 14:26
    константин : Если у вас в этой квартире нет доли,то нет.
  • 27 Октября 2012, 20:23
    ЕВГЕНИЙ : Правильно вам отказали. Согласие сестры обязательно.
  • 27 Октября 2012, 20:59
    Роман : квартира то приватизирована или похоже что нет?
  • 27 Октября 2012, 21:18
    Екатерина : Уточните вопрос: какой статус имеет квартира?
  • 27 Октября 2012, 21:44
    Василина : Уточните приватизирована квартира или нет.
  • 27 Октября 2012, 22:44
    люда : мать становиться квартиросъемщицей.
  • 28 Октября 2012, 09:52
    Любовь : нет, не нужно. Вы же там не прописаны.
  • 28 Октября 2012, 10:24
    вячеслав : Не требуется Вашего разрешения.
  • Как завершить сделку

    Не спешите предлагать клиенту запланированные скидки до тех пор, пока не исчерпаете все возможности для завершения сделки... Если же клиент все-таки отказывается от немедленного...

  • Как написать письмо администрации поселка

    Укажите, от кого письмо... Оформите письмо...Распечатайте и подпишите письмо....Лучше всего набрать письмо на компьютере... Некоторые поселки имеют свои сайты...В...

  • Как пережить развод как жить после развода

    Чего его, развод-то переживать? Пережили уже...зайдите на сайт - Пережить...Развод осуждается обществом...Надо ЖИТЬ и уж, конечно,...

  • Как подтвердить гражданство РФ

    Если вам его выдали, то сомнений в вашем гражданстве не должно возникать...Никто не может лишить человека гражданства иначе как по приговору суда, а об изъятии паспорта в любом...

  • Как получить лицензию на продажу спиртного

    для лицензии юр ицом надо быть...смотря каких продуктов,если на спиртные напитки то сложновато,подавать документы в акимат в отдел лицензирования...физ лицо может спирт...

  • Что по закону получает мать с ребёнком после развода

    Прежде всего надо думать о ребёнке, а не о своих амбициях...Да нужно конечно, чтобы и мама и папа договаривались, но когда мужик отнимает у матери ребёнка,...

  • Как составить исковое заявление об установлении отцовства

    В вашем случае он называется «Исковое заявление об установлении отцовства»...К заявлению приложите свидетельство о заключении брака, личные фотографии, письма,...